Бросить курить действительно может каждый. Для этого нужно просто окончательно решить – баста, уже пора..

Как бывший курильщик я хорошо помню то чувство безысходности, когда казалось, что бросить курить невозможно! Но так это было до тех пор, пока не захотел и бросил на самом деле. И через месяц – уже не можешь даже понять – почему, если это так легко, я не сделал этого гораздо раньше? – Ведь это действительно так просто! Потом мне казалось, что только скажи курильщикам, насколько это просто, и они радостно и строем кинутся пополнять ряды бросивших. Но увы - начинаешь с восторгом рассказывать людям о своем успехе и предлагать им пройти ту же дорогу, а в ответ слышишь до боли знакомые свои же собственные слова из прошлых разговоров с близкими, когда они пытались побудить тебя бросить курить. «Мне нравится курить…», «Я пока не готов», «Отстань», «Брошу, когда захочу», «И курящие и некурящие – умирают, какая разница – годом раньше, годом позже», « А я не кашляю от курения» и т.д.

И тогда понимаешь, что вся проблема бросить курить только в голове. Ведь как только станет понятно, что трудность представляет именно решение бросить, а не само бросание, то дальше, как это ни удивительно, никаких трудностей нам ждать не придется. Рецидивы и срывы происходят как раз тогда, когда решение бросить курить не было принято окончательно. Так случается по разным причинам, и чаще всего по причине того, что мы не до конца понимаем, что значит «окончательно принять решение». У курильщиков особенная психика, ее особенность в том и заключается, что она «ловится» на никотин. У тех, кто не подвержен никотиновой зависимости могут быть свои проблемы, например, алкоголь. Но для курильщика именно никотин представляет опасность.

Обойти ловушки, «расставленные» наркотиком можно. Этому я и предлагаю научиться. Метод основан на собственном опыте и на опыте многочисленных участников форума на сайте nosmoking.ru . Суть его заключается в формировании внутри нашей психики критичной части, т.е. такой нашей части, которая справится с импульсивными действиями по закуриванию, избавит от навязчивых мыслей о том, как славно было бы «выкурить сигаретку именно здесь и сейчас» и даже, в большинстве случаев, избавит от так называемой «ломки». Шаг за шагом, проходя по пунктам Методики, каждый курильщик сможет овладеть своим собственным поведением и перестать отравлять себя и окружающий мир.
Удачи!

Главная страница Зависимости Табак